Auction 705, Lot # 53
RELOJ CARTIER MUST TANK Caja: cuadrada de 25 x 25 mm en plata .925 plaqué. Bisel inclinado. Corona perlada, con cabujón azul. Cristal. Impermeable: 3 atm. Carátula: blanca, índices de números romanos, manecillas de espada y segundero central en acero azulado. Fechador a las 3:00. Pulso: correa de piel café con deployant en acero dorado. Movimiento: cuarzo, calibre 687, serie 071455 PL Estimado $10,000-12,000